Unerklärliche Routen mit Garmin Basecamp
Verfasst: 16.06.2017, 18:27
Hallo zusammen
Immer wieder mal ist es mir nicht mögliche eine "logische" Route im BaseCamp zu erstellen.
Als Beispiel möchte ich eine Route erstellen mit
Zuhause- Pass1 - Pass2 - Pass3- Zuhause. (im Normalfall eine Gesamtstrecke von rund 280km)
Die Wegpunkte sind soweit im BaseCamp eingegeben und auch in den Routeneigenschaften in der richtigen Reihenfolge sortiert.
Sobald ich die Route berechnen lasse zeigt es mir jedoch einen absolut unlogischen Vorschlag an. In diesem Fall mache ich Beispielsweise x Umwege und komme auf über 650km Gesamtstrecke.
Auch wenn ich mit den verschiedenen Aktivitätenprofile arbeite (zB. Motorrad am Schnellsten; Motorrad; Fahren etc.) kommt nie die "richtige" Route hervor.
Kennt diese Problem jemand und wie habt ihr es gelöst?
Danke und Gruss
S1000-Swiss
Immer wieder mal ist es mir nicht mögliche eine "logische" Route im BaseCamp zu erstellen.
Als Beispiel möchte ich eine Route erstellen mit
Zuhause- Pass1 - Pass2 - Pass3- Zuhause. (im Normalfall eine Gesamtstrecke von rund 280km)
Die Wegpunkte sind soweit im BaseCamp eingegeben und auch in den Routeneigenschaften in der richtigen Reihenfolge sortiert.
Sobald ich die Route berechnen lasse zeigt es mir jedoch einen absolut unlogischen Vorschlag an. In diesem Fall mache ich Beispielsweise x Umwege und komme auf über 650km Gesamtstrecke.
Auch wenn ich mit den verschiedenen Aktivitätenprofile arbeite (zB. Motorrad am Schnellsten; Motorrad; Fahren etc.) kommt nie die "richtige" Route hervor.
Kennt diese Problem jemand und wie habt ihr es gelöst?
Danke und Gruss
S1000-Swiss