ich habe schon einige Routen mit Basecamp geplant und auf´s Navi 5 ohne Probleme übertragen. Aber seit neuestem wird die geplante Route nicht 1:1 auf´s Navi übertragen. Sowohl unter Basecamp als auch auf dem Navi ist die Routenpräferenz "Motorrad" eingestellt.
Irgendwie scheinen die Karten (Mac/Navi) nicht übereinzustimmen. Ich habe mir mal die komplette Karte auf den Rechner gezogen. Seit dem scheint es nicht mehr zu funktionieren.
Schau mal in Basecamp unter dem Menüpunkt "Karte" nach was da steht. Es müssen zumindest die "Nord- und die Südkarte" vorhanden sein. Aus dem Gedächtnis heraus sind es sogar drei (Übersichtskarte).
Diese entsprechende Version muss dann auch auf dem Navi sein.
Am besten nochmals an Garmin Express ansvhliessen und in den Optionen "auch auf Computer" auswählen.
Auf dem Basecamp-Bild sieht es so aus als stünden die Fähnchen teilweise neben der Strecke. Zudem solltest du keine Wegpunkte sondern bis auf den Start und das Ziel nur Shaping-Points (Wegpunkte ohne Alarm - alle mit der Maus selektieren, rechte Maustaste und Alarm auf aus setzen) setzen.
Die älteren Routen, die bereits auf dem Navi waren, funktionieren einwandfrei. Eine der (ursprünglich funktionierenden) Route habe ich neu aufgespielt. Die wird nicht "normal" dargestellt. Nach dem Übertragen kam auch folgende Meldung....